Отмечу лучшим

5-3 ((х-2 (х-2))) = 2

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 08:24
    0
    5-3 х+6 (х-2) = 2

    5-3 х+6 х-12=2

    -3 х+6 х=2-5+12

    3 х=9

    х=9:3

    х=3
  2. 8 февраля, 08:42
    0
    5-3 (x^2-4x+4) = 2

    5-3x^2-12x+12=2

    -3x^2-12x+15=0

    D=144-4 * (-3) * 15 = √ 324=18

    x1 = (12-18) / 2 * (-3) = 1

    x2 = (12+18) / 2 * (-3) = - 5