Найдите корни уравнения 10 минус 2 скобка открывается икс минус 4 скобка закрывается равно 1 плюс 3 Икс

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 08:41
    0
    10-2 (x-4) = 1+3x

    10-2x+8=1+3x

    -2x-3x=1-8-10

    -5x=-19

    -x=3.4/5

    X=-3.4/5
  2. 29 марта, 09:09
    +1
    10-2 (X-4) = 1+3X

    10-2X+8=1+3X

    -2X-3X=-18+1

    -5X=-17

    X=3,4