5 (1,5a-4) - 5 а=51

Нужно сократить

И решить не сокращая

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:34
    0
    6.5a-20-5a=51

    1.5a-20=51

    1.5a=51+20

    1.5a=71
  2. 15 июня, 16:09
    0
    7.5 а-20-5 а=51

    2.5 а=71

    а=28.4