Найдите нули функции: а) y=x^2-6x-16; б) y=x^2-3x+7.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:51
    0
    1

    x²-6x-16=0

    x1+x2=6 U x1*x2=-16

    x1=-2 U x2=8

    2

    x²-3x+7=0

    D=9-28=-19<0

    решения нет