При каких значениях с уравнение 2 х²-6 х+с=0 имеет два корня?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:43
    0
    2x²-6x+c=0

    Данное уравнение имеет два корня = > D>0

    D = (-6) ²-4*2*c=36-8c

    36-8c>0

    8c<36

    c<4,5

    Ответ: при с∈ (-∞; 4,5) данное квадратное уравнение имеет два корня