Упростить: 5n - (3,2n-3) + (1,2-3n)

4 (3,3-9d) - 6 (2,2-12d)

Решить уравнение: 6 (2y-5) + 14=8 (5-2y)

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:44
    0
    5n - (3,2n - 3) + (1,2-3n) = 5n - 3,2n + 3 + 1,2 - 3n = - 1,2n + 4,2

    4 (3,3 - 9d) - 6 (2,2-12d) = 13,2 - 36d - 13,2 + 72d = - 36d + 72d = 36d

    6 (2 у - 5) + 14 = 8 (5-2 у)

    12 у - 30 + 14 = 40 - 16 у

    12 у - 16 = 40 - 16 у

    12 у - 16 - 40 + 16 у = 0

    28 у - 56 = 0

    28 у = 56

    у = 2