Объясните как решить 0.5 (χ-6) (χ-5) = 0.5χ²-5.5χ+15

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:50
    0
    0,5 (x^2 - 5x - 6x + 30) = 0,5x^2 - 5,5x + 15

    0,5 (x^2 - 11x + 30) = 0,5x^2 - 5,5x + 15

    0,5x^2 - 5,5x + 15 = 0,5x^2 - 5,5x + 15

    0 = 0

    Ответ: х - любое число.