Решите уравнение

1) |2-15x|=0

2) |7+4x|=6

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:13
    0
    1) имеем 2 уравнения: 1. 2-15x=0; 2=15x; x=2/15; и 2. - 2+15x=0; 15x=2; x=2/15; Ответ: x=2/15;

    2) 2 уравнения: 1. 7+4 х=6 4x=-1; x=-1/4=-0,25; и 2. - 7-4x=6; 4x=-13; x=-13/4=-3,25; Ответ: x1=-0,25; x2=-3,25