93 тонны цемента требуется распределить в контейнеры вместимостью 3 тонны, 6 тонн, 12 тонн, так, чтобы контейнеры были заполнены полностью. какое наименьшее количество контейнеров потребуеся для этого

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:18
    0
    93 : 12 = 7 (ост. 9) (к.)

    9 : 6 = 1 (ост. 3) (к.)

    3 : 3 = 1 (к.)

    7+1+1=9 (к)

    Ответ: 9 контейнеров