Помогите решить уравнение!

(2x-3) (2x+3) = 0

(2x-3) (2x+3) = - 6

Желательно без корня.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:48
    0
    1) 4x²-9=0

    4x²=9

    x²=9/4

    x=3/2

    x=-3/2

    2) 4x²-9=-6

    4x²=3

    x²=3/4

    x=√3/2

    x=-√3/2