Помогите решить : x (x-5) = 4x

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:51
    0
    X (x-5) = 4x

    x²-5x-4x=0

    x²-9x=0

    x (x-9) = 0

    x₁=0 или x-9=0

    x₂=9

    Ответ: 0; 9