1. Упростить

а) 6√3-√27+√75

б) √3 (3√3+√27)

в) (√5-3) в квадрате

г) (√7-√3) (√7+√3)

2. Сравнить

2√7 и 3√3

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:22
    0
    1

    6√3-3√3+5√3=8√3

    3√9+√81=3*3+9=9+9=18

    5-6√5+9=14-6√5

    (√7) ² - (√3) ²=7-3=4

    2

    2√7=√ (4*7) = √28

    3√3 = (9*3) = √27

    √28>√27

    2√7>3√3