Найдите координаты вершины параболы у=х^2-6 х-3

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 19:20
    0
    Х0=6/2=3

    у0=3^2-6*3-3=-12

    (3; -12)
  2. 18 сентября, 20:16
    0
    Y=x²-6x-3

    y = (x-3) ²-9-3

    y = (x-3) - 12

    V (3,-12)

    y'=2x-6, y'=0, 2x-6=0, x=3

    y''=2

    Dlja x=3 minimum.

    y (3) = 9-18-3=-12

    Otvet: V (3,-12)