Умножте многочлен на многочлен и напишите решение (x-5) * (x+5)

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:15
    0
    Это формула сокращенного умножения. Называется она - разность квадратов. Разность квадратов равняется сумме двух первых членов двучлена умноженной на разность первого и второго членов двучлена, значит (х-5) (х+5) = х ²-25.

    Формула, которой я пользовалась a² - b² = (a + b) (a - b)

    Если вам не трудно, отметьте мой ответ лучшим. Мне будет приятно)