Выразить - log75 по основанию 3. Известно, что log3 по основанию 5 = a Выразите через а:

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:06
    0
    Log5_3 = a;

    log3_75 = log3_ (25*3) = log3_25 + log3_3 = log3_25 + 1 = 1 + 2*log3_5=

    =1 + 2 * 1/log5_3 = 1 + 2/a