Решите логарифмическое уравнение

log1/2 (x^2-4x+20) = - 5

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:38
    0
    Х²-4 х+20 = (1/2) ⁻⁵

    х²-4 х+20=32

    х²-4 х-12=0

    х₁=-2, х₂=6

    Если х=-2, х=6, то х²-4 х+20>0 и log₁/₂ (x²-4x+20=-5

    Ответ: - 2; 6.