Найти область определения функции y=2x+5/7-2x

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:40
    0
    Знаменатель дроби неравен 0, надо это число исключать

    7-2 х=0 - 2 х=-7 х=-7: (-2) х=3,5

    х∈ (-∞, 3,5) (3,5, ∞) - область определения