Найдите а+в, а-в, в-а, а*в зная что 1) а=5m^2+n, b=-4m^2-n 2) A=2x^2-3y^2, B=2x^2-4y^2

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:18
    0
    A=5m²+n, b=-4m²-n

    a+b=m²

    a-b=9m²+2n

    b-a=-9m²-2n

    a*b=-20m^4-9m²n-n²

    a=2x²-3y², b=2x²-4y²

    a+b=4x²-7y²

    a-b=y²

    b-a=-y²

    a*b=4x^4-14x²y²+12y^4