Решить пример на куб разности (3 х-2 у) все в 3 степени

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:04
    0
    (3x-2y) ^3=27x^3-18x^2y+18xy^2-8y^3
  2. 19 февраля, 08:06
    0
    (а - b) ^3 = a^3 - 3a^2b + 3ab^2 - b^3

    (3x - 2y) ^3 = 27x^3 - 3•9x^2•2y + 3•3x•4y^2 - 8y^3 = 27x^3 - 54x^2y + 36xy^2 - 8y^3