1) Нектарины стоят 90 рублей за кг, а абрикосы - 63 рубля за кг. На сколько процентов абрикосы дешевле нектаринов?

2) На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 104 человек. Голоса между кандидатами распределились в отношении 5:8. Сколько голосов получил победитель?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:30
    0
    1) 90-63=27 (руб) - дешевле

    2) 104 : (5+8) = 8-одна часть отношения

    8*8=64-голоса набрал победитель