1. Упростите выражение: (a+2) (a-8) - 2a (a-3)

2. Решите уравнение: 6 х-4=2 (х-5)

3. Постройте график зависимости: у = х2 при х ≤ 2; 4 при 4 > 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:32
    0
    1. (a+2) (a-8) - 2a (a-3) (раскрываем скобки и перемножаем)

    a^2 - 8a + 2a - 16 - 2a^2 + 6a = 0

    a^2 - 16=0

    a = + - 4 (корни + 4, - 4)

    2. 6 х-4 = 2 (х-5)

    6 х-4 = 2 х-10

    4x = - 6

    x = - 6/4 (дробь минус 6 ть 4 тых) (сокращаем до конца)

    x = - 1,5