решит неравенства - 2x в квадрате+x-1<0

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:00
    0
    -2 х2 + х + 1 < 0

    а меньше нуля ветви вниз

    у = 0

    - 2 х2 + х + 1 = 0

    дискриминат = в2 - 4 ас = (1) 2 - 4 * (-2) * 1 = 9 = корень из 9 = 3

    х1 = - в + - урнень из Д / 2 а = - 1+3/4 = 1/2

    х2 = - 1-3/4 = - 1

    х принадлежит промежутку (- бесконечности до - 1) (1/2 до + бесконечности)