Дана функция

F (x) = x^2-6, если x> или равен 3

6-x^2, если x<3

Найдите значение этой функции при значении аргумента, равном:

√ 3; √ 7; √10

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:16
    0
    sqrt (3) <3, 6-3=3 (вычисляем по второй формуле)

    sqrt (7) <3, 6-7=-1 (вычисляем по второй формуле)

    sqrt (10) >3 10-6=4 (вычисляем по первой формуле)