Линейные уравнения

б) 2 х-3 (4-х) = 5 - (х-1)

в) 8 (3-2 х) - (х-2) = 9

г) 5 х-6 (2 х+7) = 13 - (х+1)

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:16
    0
    б) 2x-12+3x=5-x+1, 6x=18, x=3.

    в) 24-16x-x+2=9, - 17x=-17, x=1.

    г) 5x-12x-42=13-x-1, - 6x=54, x=-9.
  2. 4 июня, 16:55
    0
    1) 2 х-3 (4-х) = 5 - (х-1)

    раскрываем скобки:

    2 х-12+3 х=5-х+1

    переносим с х в одну часть без х в другую:

    2 х+3 х+х=5+1+12

    6 х=18

    х=3

    2) 8 (3-2 х) - (х-2) = 9

    24-16 х-х+2=9

    -17 х=-17

    х=1

    3) 5 х-6 (2 х+7) = 13 - (х+1)

    5 х-12 х-42=13-х-1

    5 х-12 х+х=42-1+13

    -6 х=54

    х=-9