1. Какое из указанных чисел является корнем уравнения 4-х^2=2x-4

а) 1; б) 2; в) - 1; г) 4

2. Какое из указанных чисел является корнем уравнения x (x^2-7) = 6

а) 1; б) 2; в) 3; г) 0

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 23:50
    0
    1 Х^2+2X-8=0 D=4+32=36 X1=-4 X2 = 2 ответь: б) 2

    2
  2. 13 апреля, 00:27
    0
    1)

    - X^2 - 2X + 8 = 0

    D = 4-4 * (-1) * 8 = 4 + 32 = 36 V D = 6

    X1 = 2 + 6 / - 2 = - 4

    X2 = 2 - 6 / - 2 = 2

    2)

    X^3 - 7X - 6 = 0

    F' = 3X^2 - 7

    3X^2 = 7

    X^2 = 7/3

    X = V 7/3