Упростите выражения 4a (3a+2) - (a-2) (2+a) (a во второй степени + 4) - 3a (a+1) (a+3)

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 03:44
    0
    4a (3a+2) - (a-2) (2+a) (a во второй степени + 4) - 3a (a+1) (a+3) = 12 а во второй степени + 8 а - (2 а+а во второй степени - 4 - 2 а) (а во второй степени + 4) - (3 а во второй степени+3 а) (а+3) = 12 а во второй степени + 8 а-2 а в третьей степени-8 а-а в четвёртой степени-4 а во второй степени+4 а во второй степени+16+2 а в третьей степени+8-3 а в третьей степени-9 а во второй степени-3 а во второй степени+9 а=24+9 а-3 а в третьей степени-а в четвёртой степени.
  2. 2 мая, 04:35
    0
    13a-a2 (a2+8a) + 25

    ...