Докажите, что 3 в 21 степени + 3 в 22 степени+3 в 23 степени делятся на 13.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:43
    0
    3^ (21) + 3^ (22) + 3^ (23) = 3^ (21) * (1+3+3^2) = 3^ (21) * 13

    Так как один из множителей равен 13, то и всё число можно разделить на 13.