найти нули функции игрек равен 3 Икс во второй плюс икс минус 2

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:39
    0
    у (х) = 3 х²+х-2

    нули функции находят из условия

    у (х) = 0

    3 х²+х-2=0

    найдем дискриминант

    этого квадратного уравнения:

    D = b² - 4ac =

    = 1² - 4·3· (-2) = 1 + 24 = 25

    откуда х¹'² = (-1±5) / 6

    или х1=-1 и х2=⅔

    это и есть нули функции