Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=х^2-4 х+3 на отрезке [1,3].

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:36
    0
    y=x^2-4x+3 [1; 3]

    Абсциса вершины: x=4/2=2

    y (2) = 4-8+3=-4+3=-1

    y (1) = 1-4+3=0

    y (3) = 9-12+3=0

    Ответ: Наименьшее значение: - 1

    Наибольшее значение: 0