Найдите значение выражения 6tg^2x-2 если cos^2x=0,5

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:41
    0
    1+tg²x=1/cos²x, tg²x=1/cos²x-1=1/0,5 - 1=2-1=1

    6tg²x-2=6*1-2=4