разложить на множители - 2x^2+12x-18

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:18
    0
    -2x^2+12x-18

    -2x2 + 12x - 18 = 0

    Делим на 2:

    -x2 + 6x - 9 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 36 - 36 = 0

    x = - b/2a

    x = 6/2 = 3

    Ответ: x = 3

    ax^2+bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    -2x^2+12x-18=-2 (x-3) (x-3)