Решить неравенство

3-x<1-7 (x+1)

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:06
    0
    3-x<1-7x-7

    -x+7x<-3+1-7

    6x<-9

    x<-9:6

    x<-1,5
  2. 14 мая, 16:17
    0
    Уравняем части неравенств

    3-х=1-7 х-7

    3-х-1+7 х+7=0

    6 х+9=0

    х=1.5

    Ответ: - 1.5

    подставим

    3 - (-1.5) <1-7 (-1.5+1)

    4.5< - 2.5 (верно)