Найдите 18_тый член арифметической прогрессии, если а1=5,6, D=0,6

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:30
    0
    (An) - арифм. пр.

    a18=5.6+0,6 (18-1) = 105.4,
  2. 30 апреля, 04:10
    0
    a18 = a1*17d;

    a18=5,6 * (17*0,6) = 57,12