как упростить выражение помогите решить (у-4) (у+2) - (У-2) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:15
    0
    Я де писал вам.

    (У-4) (у+2) - (у-2) ^2=у^2-2 у-4 у-8-у^2+4 у-4=-2 у-12=-2 (у+6)