Разность двух чисел в 24 раза меньше их произведения, а сумма этих чисел в 5 раз больше их разности. Найти эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:18
    0
    24 (x-y) = xy 24 (1.5y) - 24y=1.5y^2

    (x+y) = 5 (x-y) x=1.5y

    x=12

    y=8