Разность двух чисел в 24 раза меньше из произведения, а сумма этих чисел в 5 раз больше из разности. Найти эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:44
    0
    (x-y) * 24=xy

    x+y=5 (x-y) x+y=5x-5y - 4x=-6y x=1.5y

    (1.5y-y) * 24=1.5y*y

    0.5y*24=1.5y^2

    1.5y^2-12y=0

    y^2-8y=0

    y (y-8) = 0

    y1=0 x1=0

    y2=8 x2=1.5*8=12

    (0,0) (12,8)

    эти числа 12 и8