3+cos (6x) если cos (3x) = - 0.5

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:26
    0
    3+2 сos^2 (3x) - 1=3+2*0,25-1=2,5 ...
  2. 24 февраля, 01:28
    0
    Работает формула косинуса двойного аргумента:

    3 + cos 6x = 3 + 2cos² 3x - 1 = 3 + 0.5 - 1 = 2.5