среди выражений, записанных ниже, найдите выражение, равное многочлену 2 х-3 у-z А. - (2 х-3 у-z) Б. - (2x+3y+z) В. - (3y-2x+z) Г. - (3y+2x-z)

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:17
    0
    Дан многочлен 2 х-3 у-z

    А. - (2 х-3 у-z) = - 2x+3y+z - этот вариант ответа не подходит

    Б. - (2x+3y+z) = - 2x-3y-z - этот вариант ответа тоже не подходит

    В. - (3y-2x+z) = - 3y+2x-z=2x-3y-z (поменяли местами) - этот вариант ответа подходит

    Проверим также Г, может он тоже является правильным вариантом

    Г. - (3y+2x-z) = - 3y-2x+z - не подходит.

    Ответ: В
  2. 10 марта, 17:08
    0
    В, - (3y-2x+z) = - 3y+2x-z=2 х-3 у-z