Помогите с решением ... х во второй степени + 24 х+144=0 чему равен х?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:04
    0
    x^2 + 24x+144=0

    D=b^2-4ac=24^2-4*1*144=576-576=0

    x=-b/2a=-24-0/2=-12

    Ответ:x=-12
  2. 10 августа, 00:09
    0
    x^2+24x+144=0

    D=576-4*144=0

    D=0 следовательно один корень одно решение

    x=-24/2

    x=-12

    Ответ: x=-12