из 2 городов, расстояние между которыми 700 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Через сколько часов автомобили встретятся, если их скорость равны 95 км/ч и 105 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:21
    0
    95 км/ч * х ч + 105 км/ч * х ч = 700 км

    95x + 105x = 700

    200x = 700

    x = 700/200

    x = 3.5

    Ответ: 3.5 часа или 3 часа 30 минут.