При каких а выполняется равенство а^2+1=2*|a|

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 02:00
    0
    При условии что а не равно 0

    Иначе не выполняется
  2. 3 декабря, 02:16
    0
    Рассматривается два случая: для а>0 и а<0. При а=0 1 не равно 0, а значит 0 не подходит.

    1) а^2+1=2a a^2-2a+1=0. Корень тут - единица. (1).

    2) а^2+1=-2a a^2+2a+1=0. Корень тут - минус единица.

    Значит, равенство выполняется при х = - 1 и х = 1.