Упростите выражение (6 - x) (2 х+3) + х (2 х - 9).

В ответе получилось 18=0. А как правильно решить и записать ответ?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:22
    0
    (6 - x) (2 х+3) + х (2 х - 9) = 12 х+18-2 х²-3 х+2 х²-9 х=12 х+18-3 х-9 х=18

    х=18
  2. 11 мая, 03:19
    0
    (6 - x) (2 х+3) + х (2 х - 9) = 12 х+18-2 х2-3 х+2 х2-9 х=18

    вот так!