2x в кубе+18 х+3 х в квадрате+27=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:02
    0
    2 х2+18 х+3 х2+27=0

    складываем подобные 2 х2+3 х2=5 х2

    5 х2+18 х+27=0

    теперь через дискреминант

    д=в2-4 ас подстовляем свои числа под формулу в=18 а=5 с=27

    д=324-4*5*27=324-540=-216 значит уравнение корней не имеет