найдите координаты точек пересечения графика линейной функции y=-2.4x+7.2 с осями координат

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:57
    0
    Для нахождения точек пересечения с осью х приравняем функцию к нулю:

    2,4 х+7,2=0

    2,4 х=-7,2

    х = (-7,2) : 2,4

    х=-3

    точки пересечения с осью у:

    пусть х=0, тогда

    у (0) = 2,4*0+7,2=7,2