Упростите

4√3x-√12x-2√75x=

3√12+2√3-2√27=

(√8-√24) * √2=

√54-√24+√150=

√48-2√3 (2-5√12) =

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:13
    0
    4 √3x - √4*3x - √25*3x = 4 √3x-2 √3x-10 √3x=-8 √3x

    3 √4*3+2 √3-2 √9*3=3*2 √3+2 √3-2*3 √3=6 √2+2 √3-6 √3=2 √3

    (√4*2 - √4*6) * √2 = (2 √2-2 √6) * √2=2*2-2 √6*2=4-2 √12=4-4 √3

    √18*3 - √8*3 + √50*3 = √9*2*3-4 √3 + √25*2*3=3 √6-4 √3+5 √6=8 √6-4 √3

    √16*3-2 √3 (2-5 √3*4) = 4 √3-2 √3 (2-10 √3) = 4 √3-4 √3+20*3=60