Найдите нули функции (если они существуют). а) y=7x (x+4) ; б) y=9 (x²+5) ; в) y=x (x+1) (x-2)

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:58
    0
    y=7x (x+4)

    х=0

    х+4=0, х=-4

    y=9 (x²+5)

    x²+5>0

    нулей нет

    y=x (x+1) (x-2)

    x+1=0, x=-1

    x-2=0, x=2
  2. 7 февраля, 00:36
    0
    А) 7 х (х+4) = 0

    7 х=0, х=0 и х+4=0, х=-4

    Ответ х=0, х=-4

    б) 9 (х^2+5) не равно о, тк х^2 всегда положительное, + 5 всегда положительное, и * 9 всегда положительное

    в) х (х+1) (х-2) = 0

    х=0 и х+1=0, х=-1, и х-2=0, х=-2

    ответ х=0, х=-1, х=2