Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями

Y = хв квадрате - 4x + 6, y = 1, x = - 1, x=3

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:24
    0
    Находим площадь фигуры, ограниченной линиями y=x^2-4x+6, x=-1, x=3 и осью OX

    S1=int от - 1 до 3 (x^2-4x+6) dx = (x^3/3-4x^2/2+6x) от - 1 до 3 =

    = 9-12+18) - (-1/3-2-6) = 17 1/3

    От данной площади надо отнять площадь прямоугольника ограниченного линиями x=-1, x=3, y=1 и осью OX

    S2=4*1=4

    тогда наша площадь будет равна

    S=S1-S2=17 1/3 - 4 = 13 1/3