При каких значения х

а) значения многочленов х квадрат - 5 х-3 и 2 х-5 равны

б) двучлен 7 х+1 равен трехчлену 3 х квадрат - 2 х+1

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:10
    0
    б) 7 х+1=3 хквадрат-2 х+1

    3 хквадрат-2 х+1-7 х-1=0

    3 хквадрат-9 х=0

    3 х (х-3) = 0

    3 х=0 х-3=0

    а) тоже между собой приравнять.