6-ой член арифметической прогрессии составляет 60% от третьего, а их сумма равна 48. Найти разность прогрессии!

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:53
    0
    пусть разность=b, тогда:

    A (2) = A (1) - b

    A (6) = 0,6A (3)

    A (6) + 0,6A (3) = 48

    2A (6) = 48

    A (6) = 24

    0,6A (3) = 24

    A (3) = 40

    A (6) = A (3) - 3b

    3b=40-24

    b=16/3=5, (3)