в какой многочлен можно преобразовать выражение: (3-х) ^2+3 х (х-4) ?

1) 9+4 х^2

2) 9-18 х+4 х^2

3) 9-12 х+4 х^2

4) - 9-12 х+4 х^2

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 04:58
    0
    (3-x) ²+3x (x-4) = 9-6x+x²+3x²-12x=4x²-18x+9

    ответ: 2)
  2. 19 сентября, 07:09
    0
    4*x^2-18*x+9

    Тоесть 2 вариант